Криминал 14:11 / 3.2.2018 2227

В Нерюнгри две женщины оформили фиктивную инвалидность своих детей для получения денег

В Нерюнгри две женщины оформили фиктивную инвалидность своих детей для получения денег
Текст: YakutiaInfo

YAKUTIA.INFO. В суде установлено, что в период с 2014 по 2017 год, подсудимая (мать) работая в Бюро медико-социальной экспертизы, воспользовавшись наличием в ее распоряжении бланков строгой отчетности, внесла в них заведомо ложные сведения об инвалидности своего ребенка. Также ею с привлечением своей дочери оформлены документы об инвалидности на внучку. Аналогичным образом женщина совершила еще одно преступление в интересах своей знакомой.

В результате данных действий Пенсионному Фонду РФ причинен ущерб на общую сумму более 1 миллиона рублей.

По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом позиции государственного обвинителя Нерюнгринский городской суд приговорил женщину по 3 эпизодам преступлений к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно, ее дочь к 2 годам лишения свободы условно, с назначением обеим испытательного срока на 1 год.

Также суд полностью удовлетворил исковые требования представителя Пенсионного фонда РФ, взыскав с женщин суммы причиненного ущерба.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров