Происшествия 10:00 / 6.2.2018 1781

Оренбуржец украл мобильный у посетителя общественной бани в Якутске

Оренбуржец украл мобильный у посетителя общественной бани в Якутске
Текст: YakutiaInfo

YAKUTIA.INFO. В Якутске полицейскими был задержан 52-летний местный житель. Мужчину сотрудники правоохранительных органов подозревают в краже из общественной бани.

С заявлением о краже во 2-ой отдел полиции обратился местный житель. Мужчина уточнил, что в общественной бане из помещения раздевалки у него похитили сотовый телефон. Пропажу потерпевший заметил, когда начал собираться домой. Материальный ущерб составил 50 000 рублей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 52-летний уроженец Оренбургской области, который в одно время с потерпевшим пришел в баню. Воспользовавшись отсутствием свидетелей, он похитил сотовый телефон, после чего скрылся.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров