Жизнь 13:17 / 6.2.2018 2068

В Якутске стартовала акция «1000 добрых дел»

В Якутске стартовала акция «1000 добрых дел»
Текст: «Город добра»

YAKUTIA.INFO. В городе Якутске 5 февраля, в рамках Года добровольца в Российской Федерации, дан старт новой благотворительной акции «1000 добрых дел».

Активисты добровольческой организации школьников «Витязь» во главе с руководителем Константином Тимофеевым, студенты, представители гражданско-патриотического клуба «Отчизна» Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова, в рамках направления «Добровольцы столицы» Года новаторства, оказали адресную помощь пожилым пенсионерам Нине Марушкевич, Валентине Якукловой и Леониду Шеину.

Ребята помогли пенсионерам по хозяйству, провели влажную уборку. Активисты из добровольческой организации школьников «Витязь» поучаствовали в благотворительной акции «Корзинка добра» и передали продукты первой необходимости одиноко проживающей бабушке.

Организаторы мероприятия считают, что преемственность поколений не может существовать без взаимного уважения и взаимопомощи между молодым поколением и пожилыми людьми и призывают присоединиться к добровольческим акциям.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров