Республика 15:15 / 7.2.2018 2454

Cанаторий «Бэс Чагда» приглашает граждан на оздоровление

Cанаторий «Бэс Чагда» приглашает граждан на оздоровление
Текст: YakutiaInfo

YAKUTIA.INFO. Cанаторий «Бэс Чагда» сообщает подробности приема граждан на оздоровление по государственному заданию.

Согласно государственному заданию на 2018 год, предусмотрено выделение 709 льготных путёвок в лечебно-оздоровительный комплекс «Санаторий «Бэс Чагда»: 459 – безвозмездных и 250 – с оплатой 50 процентов стоимости. Об этом сообщает представитель учреждения в г. Якутске - Ульяна Корнилова.

«Имеется 90 безвозмездных путевок продолжительностью 18 дней для ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов тыла, вдов ветеранов», - пояснила Корнилова.

По ее информации, 274 путевки выделено больным, перенесшим серьезные заболевания, травмы, хирургические вмешательства и состоящим на диспансерном учете в территориальных поликлиниках.

«Для работников бюджетной сферы: здравоохранения, образования, профессионального образования, науки, культуры, соцобеспечения, спорта путевки предоставляются с 50 процентной оплатой», – пояснила Ульяна Корнилова. Она добавила, что эти путёвки с продолжительностью 14 дней распределяются профильными министерствами, профсоюзными комитетами и организациями.

Отдыхающим по государственному заданию в санатории «Бэс Чагда» предоставляются однокомнатные двухместные и двухкомнатные трёхместные номера. За дополнительную плату возможно размещение в номерах повышенной категории.

Для получения путевок ветеранам необходимо обратиться в Республиканский Совет ветеранов или улусные советы ветеранов. Ветеранам – якутянам, проживающим в г. Москве и г.Санкт-Петербурге выделяется 45 путевок.

Безвозмездные путевки для категории «Медицинская реабилитация» по направлению Министерства здравоохранения РС(Я) - распределяются комиссией по распределению путевок, утвержденной распоряжением Министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия), согласно Положения о распределении путевок. Информацию о получении этих путевок можно получить по телефону: 8(4112) 40-55-53.

Информацию о получении путёвок по государственному заданию, об их реализации и условиях отдыха, лечения в санатории, можно узнать у представителя санатория по адресу: Дом правительства №2, каб. 9, контактный тел. 8(4112) 34-25-49. А также по всей республике – в управлениях социального обеспечения и здравоохранения, образования, культуры, в улусных администрациях и у руководителей соответствующих организаций и предприятий, профсоюзных комитетах.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров