Криминал 13:56 / 9.2.2018 2861

У пожилой консьержки украли смартфон стоимостью 70 тысяч рублей

У пожилой консьержки украли смартфон стоимостью 70 тысяч рублей
Текст: YakutiaInfo

YAKUTIA.INFO. В ночь с 7 на 8 февраля в Якутске в подъезде дома по ул. Петровского был совершен грабеж. Неизвестный открыто похитил у 65-летней консьержки дома сотовый телефон стоимостью 70 000 рублей. Пенсионерка не смогла помешать злоумышленнику и сразу же обратилась в полицию.

В результате незамедлительно организованных оперативных мероприятий сотрудники 2 отдела полиции МУ МВД России «Якутское» задержали подозреваемого по «горячим следам». Им оказался ранее неоднократно судимый безработный 39-летний уроженец Хангаласского района.

Установлено, что подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в подъезд многоквартирного дома, где на первом этаже встретил пожилую консьержку. Увидев у пенсионерки дорогой смартфон, у него возник умысел совершить грабеж. Похитив телефон, он скрылся. По словам подозреваемого, он планировал в последующем сбыть похищенное. Но его планам не суждено было сбыться, его задержали полицейские. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров