Происшествия 16:24 / 9.2.2018 2501

Мошенник снял с карты нерюнгринского дедушки 40 тысяч

Мошенник снял с карты нерюнгринского дедушки 40 тысяч
Текст: YakutiaInfo

YAKUTIA.INFO. В дежурную часть ОМВД России по Нерюнгринскому району обратился 61-летний житель г.Нерюнгри, который сообщил, что неизвестное лицо обманным путём завладел принадлежащими ему денежными средствами в размере 40 000 рублей.

Как пояснил пенсионер, он разместил на сайте «Авито» объявление о продаже квартиры. На следующий день ему позвонил неизвестный мужчина, который сообщил, что хочет купить данную квартиру и предложил внести за неё залог в размере 100 000 рублей, чтобы не продали другим лицам. Также лже-покупатель сказал, что в городе будет только в марте, т.к. в настоящее время находится в отъезде, и предложил перевести задаток на банковскую карту потерпевшего. Для этого пенсионеру необходимо было пройти к банкомату «Сбербанка» и выполнить операции, которые ему диктовал злоумышленник. После того как все операции были выполнены, незнакомец сказал, что залог поступит на его счет вечером. А вечером потерпевший обнаружил, что никаких денег на его карту не поступило, зато списаны его денежные средства в сумме 40 000 рублей.

Сам же мужчина пояснил, что неоднократно видел по телевидению и читал в средствах массовой информации, что на территории Российской Федерации действуют мошенники, но, не смотря на это, всё же доверился незнакомому человеку, в результате чего и лишился своих денежных средств.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Уважаемые граждане! В очередной раз сотрудники полиции призывают к бдительности! Ни в коем случае не сообщайте незнакомым людям банковские реквизиты принадлежащих Вам пластиковых карт и счетов, свои паспортные данные, любые пароли, пин-коды и иную конфиденциальную информацию, не осуществляйте операций по переводу денежных средств на счета и телефонные номера неизвестных Вам лиц.

ОМВД по Нерюнгринскому району

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров