Культура 17:30 / 19.2.2018 3536

Легендарный выпуск: в Саха театре состоялся юбилейный вечер Марии Николаевой

Легендарный выпуск: в Саха театре состоялся юбилейный вечер Марии Николаевой
Текст: YakutiaInfo

YAKUTIA.INFO. В Саха театре состоялся вечер, посвященный юбилею известной артистки театра, заслуженной артистки Якутии Марии Николаевой.

В первой части зрителям показали комедию Николая Неустроева «Тиэтэйбит», а далее на экране были отрывки из фильма «Утро долгого дня», снятого в 1968 году на Рижской киностудии, в котором Мария Николаева сыграла одну из главных ролей. Стоит отметить, что артистка является выпускницей Щепкинского театрального училища, которое она закончила в 1966 году. Как раз того курса, который уже можно назвать легендарным для якутской театральной школы (пару лет назад режиссер Сергей Потапов даже сделал постановку, посвященную этому выпуску).

И вот на сцену вышла сама Мария Николаева вместе с другими артистами театра, среди которых Зоя Багынанова и Прасковья Адамова. С обеими она как раз в свое время училась в Москве. Со сцены артисты вспоминали те далекие годы, много шутили и даже станцевали все вместе задорную лезгинку.

Стоит отметить, что Мария Николаева служит в Саха театре уже 45 лет и за все эти долгие года приняла участие более чем в 60 постановках.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров