Жизнь 18:23 / 20.2.2018 3656

Фильм «Чистые столбы» об очистке Ленских столбов - теперь в интернете

Фильм «Чистые столбы» об очистке Ленских столбов - теперь в интернете
Текст: YakutiaInfo
Фото: Иван Барков
Видео: Иван Барков

YAKUTIA.INFO. Увидел свет документальный фильм «Чистые столбы» о реализации проекта Федерации альпинизма и скалолазания Якутии «Чистые скалы - чистое наследие». В картине идет речь об очистке скал, расположенных на территории парка «Ленские столбы» от вандальных надписей.

Фильм уже показали на канале «Россия 24» и теперь его может посмотреть любой желающий в сети.

Ролик фильма « Чистые столбы»

Стоит отметить, что подобная работа по очистке скал, которую проделали энтузиасты из ФАиС Якутиии те, кто примкнул к проекту, фактически была сделана впервые в России. Проект был поддержан грантом Министерства образования РФ на его реализацию. Основные работы по очистке скал проходили в сентябре 2017 года.

В фильме рассказывается о том, как этот проект появился, о возникших сложностях в его реализации и его значении для будущих поколений и природного парка Ленские столбы в целом. Также помимо интересного рассказа героев фильма об этой экологической акции и рабочих кадров по очистке скал, можно еще раз насладиться панорамными видами Ленских столбов.

«Большая часть материалы на столбах была отснята в середине сентября, когда осень вступает в свои права и все становится красно-желтым. И получились такие красивые декорации к основному действию» - рассказывает автор фильма Иван Барков.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров