Жизнь 17:28 / 22.2.2018 3524

«Ростелеком» провел встречу с операторами связи в Якутии

«Ростелеком» провел встречу с операторами связи в Якутии
Текст: YakutiaInfo

YAKUTIA.INFO. В Якутске «Ростелеком» провел встречу с региональными и федеральными операторами связи, действующими на территории Республики Саха (Якутия). Участниками мероприятия стали представители 15 телекоммуникационных компаний: ПАО «МТС», ПАО «Мегафон», ПАО «Вымпелком», ГК «Эксперт», ГУП «ТЦТР» и другие.

На встрече директор департамента по работе с операторами связи макрорегионального филиала «Дальний Восток» ПАО «Ростелеком» Татьяна Смолянкина представила участникам проект обслуживания телекоммуникационной инфраструктуры и информационные системы для взаимодействия телекомов.

В частности, речь шла об информационной системе «Личный кабинет оператора», которая обеспечит структурированный учет всей информации о взаимодействии, автоматизирует обмен расчетными данными, позволит сократить сроки обработки заявок и ускорит процесс предоставления новых услуг операторам-партнерам «Ростелекома».

Был представлен электронный документооборот для операторов связи. Сервисы портала позволят сократить затраты на рутинные функции – от сдачи отчётности в ведомство до поиска статистики по телеком-отрасли.

«Сегодня «Ростелеком» меняет свою стратегию во взаимодействии с операторами связи. Мы развиваем новые направления для работы с партнерами. Компания, будучи инфраструктурным провайдером, готова заниматься строительством и обслуживанием сетей других операторов. Это позволит нашим партнерам оптимизировать затраты, связанные со строительством и обслуживанием сетей», – отметила директор департамента по работе с операторами связи макрорегионального филиала «Дальний Восток» Татьяна Смолянкина

Операторы также обсудили вопросы развития инфраструктуры связи в западной части Якутии, а также Вилюйской группы районов.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров