Культура 12:29 / 26.2.2018 1575

Золотой тенор и весеннее настроение

Золотой тенор и весеннее настроение
Текст: YakutiaInfo

YAKUTIA.INFO. 28 февраля приглашаем вас на концерт «Весне навстречу» в исполнении ГСО «Symphonica ARTica», дирижер Павел Васьковский и Симфонического хора Филармонии Якутии главный хормейстер Людмила Шумилова, концертмейстер Надежда Киселева.

Вы услышите в программе самые веселые и задорные обработки русских народных песен: "Калинка", "Ах вы, сени мои", "Барыня", "Веники" и многие другие. Классические произведения: кантата "Весна" С. Рахманинова, сюита из оперы «Снегурочка» Н. Римского–Корсакова. Филармония Якутии создаст для вас настоящее весеннее настроение! Стоимость билета: 500 рублей. Ждем вас 28 февраля в 18:30 в концертном зале Детской школы искусств №1.

6 марта Евгений Южин (тенор, Санкт-Петербург) представит свою концертную программу для жителей и гостей столицы. В сопровождении Государственного симфонического оркестра «Symphonica ARTica» под управлением Павла Васьковского, Евгений Южин исполнит арии, романсы, песни российской и зарубежной эстрады.

Интерес к творчеству Евгения Южина растет с каждым годом: его плотные гастрольные туры охватывают всю Россию, его ждут с концертами за рубежом, его выступления транслируются по телевидению с завидным постоянством.

В репертуаре певца произведения различных стилей и направлений: русский романс, советская эстрада, неаполитанские песни и романсы, классическая камерная музыка, оперное искусство (арии, дуэты и сцены из опер). Есть и авторские произведения, некоторые из них написаны самим музыкантом, некоторые — народным артистом России и Украины маэстро Александром Морозовым, петербургским композитором Андреем Медведевым, маэстро Игорем Корнелюком и другими композиторами.

Ждем вас 6 марта в 18:30 в концертном зале Детской школы искусств №1.

Стоимость билета 500-600 рублей.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров