Республика 13:08 / 2.3.2018 2852

Поездку на Startup Village выиграли якутские инноваторы

Поездку на Startup Village выиграли якутские инноваторы
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Мероприятие по поиску инновационных проектов Open Innovations Startup Tour под эгидой фонда «Сколково» открылось в среду, 28 февраля, в Южно-Сахалинске, в нем приняли участие более 300 инноваторов из Москвы, Владивостока, Хабаровска и Якутска.

Из Якутска в Южно-Сахалинск поехали ООО «Сунтарцеолит» с проектом «ZEO-lite заполнитель специального назначения для легких высокопрочных бетонов, применяемых в гидросооружениях» и резидент Технопарка «Якутия» ООО «Каунт Технолоджис» с проектом «WHOCAME WiFi» — сервис цифрового маркетинга и аналитики посетительского трафика в торговых точках.

«Открывшееся в Сахалинской области мероприятие дает прекрасную возможность для формирования прочных связей между бизнес-сообществом и обладающими знаниями инноваторами. Это важное условие для совершения технологического рывка», — отметил на церемонии открытия заместитель председателя областного правительства Алексей Белик.

Стартап-тур в Южно-Сахалинске проходил с 28 февраля по 1 марта, в рамках которого выступили сотрудники фонда «Сколково», представители венчурных фондов и институтов развития.

В этом году стартап-тур пройдет в 11 городах России. На сахалинском этапе приняли участие более 300 инноваторов из почти ста стартапов.

На конкурс было подано 57 проектов, 17 из них эксперты «Сколково» отобрали для участия в очном этапе, в том числе 5 проектов из Якутии.

Проект ООО «Сунтарцеолит» принял участие в индустриальном треке, а проект ООО «Каунт Технолоджис» — в IT-треке. Оба якутских предприятия получили приглашение на участие в Startup Village — самой крупной стартап-конференции для технологических предпринимателей в России и странах СНГ, а также выиграли специальный приз от Фонда содействия инновациям — возможность принять участие в программе «Старт» без прохождения заочной экспертизы и получить 2 млн рублей на развитие своего проекта, сообщает пресс-служба ГАУ «Технопарк «Якутия».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров