Жизнь 13:15 / 3.3.2018 2289

В Якутске проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

В Якутске проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»
Текст: YakutiaInfo

YAKUTIA.INFO. В целях снижения аварийности на дорогах республики и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения 03 марта на территории г.Якутска проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». В рамках данного мероприятия сотрудниками ГИБДД совместно с полицейскими из других служб проводятся целенаправленные рейды и массовые проверки водителей на предмет выявления фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Те же санкции предусмотрены для водителей за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. А за повторное управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от прохождениямедосвидетельствования, предусмотрено уголовная ответственность, влекущая за собой максимальное наказание виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Уважаемые жители нашей столицы, не будьте равнодушны, помните: не оставляйте без внимания факты употребления алкогольных напитков и сообщайте в дежурную часть ГИБДД по номерам: 02, 127, 352222.

Помните, что сообщив, Вы можете спасти чью–то жизнь! Сообщает группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров