Культура 13:41 / 12.3.2018 4317

Театр оперы и балета покажет "Спартак" Юрия Григоровича

Театр оперы и балета покажет "Спартак"   Юрия Григоровича
Текст: YakutiaInfo

YAKUTIA.INFO. 17 марта в 17:00 ч. Театра оперы и балета показывает одну из лучших постановок последних лет Балет "Спартак" А.И. Хачатуряна в постановке Юрия Григоровича. Прежде всего этот спектаккль это - страстная и пафосная тираноборческая трагедия на исторический сюжет с обилием современных аллюзий.

Тут также налицо четкий социальный конфликт.. И в то же время это балет-прозрение, балет-предвиденье. Грандиозное музыкально-хореографическое "исследование" столкновения древнего язычества с нарождающимся христианством.

В главных партиях: премьер балета, Заслуженный артист Якутии Сарыал Афанасьев, прима-балерина Заслуженная артистка Якутии Юлия Мярина. В основных партиях: Динара Гасанбалаева, Леонид Попов. Дирижер – лауреат Международных конкурсов Николай Пикутский. Справки по телефону: 36-06-90 Стоимость билетов: 500 – 700 руб. 12+ .

В дни весенних каникул ГТОиБ 29 марта представляет веселый спектакль для детей «Красная Шапочка» М. Раухвергера. Это яркий, красочный спектакль понравился детской аудитории своими интересными декорациями, в новой версии постановщика П. Неустроева находчивая и веселая Красная Шапочка в отличие от сказочного прототипа, вооружившись храбростью, в окружении своих друзей идет на наступление на Волка и его сообщницу Лиса, на помощь ей приходит новый персонаж сказки – Лесной Полицейский. Чем закончилась новая версия известной сказки, вы узнаете, посмотрев этот замечательный спектакль.

Режиссер-постановщик: заслуженный артист РС(Я) Прокопий Неустроев, Дирижер-постановщик: заслуженный деятель искусств РС(Я) Алексей Унаров, художник-постановщик: отличник культуры РС (Я) Марьяна Оконешникова, Хормейстер: заслуженный работник РФ, заслуженный деятель искусств РС(Я) О.С.Птицина, Постановка танца: заслуженная артистка РФ и РС (Я) Е.Л.Тайшина. Исполнители вокальных партий - ведущие и молодые солисты оперы Справки по тел.: 36-06-90 Возраст: 0+ Стоимость билетов: 200 руб. Начало 29 марта 12.00

Онлайн - продажа театральных билетов: Afisha.ykt.ru

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров