Жизнь 15:05 / 12.3.2018 2341

Таксистов прошерстят после аварии в Горном

Таксистов прошерстят после аварии в Горном
Текст: YakutiaInfo

YAKUTIA.INFO. Сотрудники регионального Гостехнадзора и МВД Якутии начали совместную профилактическую операцию по выявлению нелегальных таксистов после ДТП с участием маршрутного такси, унесшего жизни четырех человек. Об этом сообщается в понедельник на официальном сайте Управления по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники республики.

"Инженеры-инспекторы Управления Гостехнадзора Республики Саха (Якутия) при взаимодействии с сотрудниками ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия) <...> в период с 12 марта по 13 апреля 2018 года проведут профилактическую операцию "Такси" по проверке легковых автомобилей, осуществляющих перевозку пассажиров и багажа легковым такси, а также выявлению лиц, осуществляющих деятельность без разрешения на территории Республики Саха (Якутия)", - говорится в сообщении.

9 марта при столкновении самосвала и микроавтобуса, осуществлявшего перевозку пассажиров, четыре человека погибли девять пострадали.

Авария произошла на 143 километре федеральной автомобильной дороги "Вилюй" в Горном районе республики.

СУ СК РФ по региону и прокуратура проводят проверку, в том числе следователи выясняют наличие лицензии у водителя такси.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров