Жизнь 13:25 / 15.3.2018 2633

Сегодня в Якутске стартовали соревнования по волейболу сидя

Сегодня в Якутске стартовали соревнования по волейболу сидя
Текст: YakutiaInfo

YAKUTIA.INFO. Сегодня, во ДС «50 лет Победы» стартовали соревнования по волейболу сидя среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (отборочные соревнования VII Спортивных игр народов РС (Я)).

В этом году этот чемпионат Республики по своему масштабу охвата участников стал рекордной за всю историю проведения соревнований по волейболу сидя. Якутск приехали свыше 200 спортсменов из 15 муниципальных образований республики. Будут соревноваться 29 команд (15 мужских и 14 женских команд).

Задача Чемпионата посмотреть перспективных ребят в муниципальных образованиях, с прицелом на будущее и конечно же по итогам соревнований 8 лучших команд получают путевки в финальную часть VII Спортивных игр народов Республики Саха (Якутия), которые будут проходить в августе этого года с. Амга Амгинского улуса (района).

Торжественное открытие украсили народный ансамбль «Өркөн» Якутского колледжа культуры и искусств, спортивный клуб «Квик степ».

Всем командам пожелаем спортивной удачи и чистой борьбы.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров