Культура 12:11 / 22.3.2018 3396

Фестиваль японской культуры «Мацури» пройдет в Якутске

Фестиваль японской культуры «Мацури» пройдет в Якутске
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В Якутске 22−23 мая пройдет фестиваль японской культуры «Мацури». Об этом сообщил руководитель Департамента по внешним связям Якутии Владимир Васильев, добавив, что мероприятие состоится при поддержке Генерального консульства Японии в Хабаровске, передает «Якутия24».

Инициатором является японская сторона. Мы эту идею поддержали», — рассказал Васильев. По его словам, в рамках фестиваля пройдут мастер-классы по икебане, оригами, каллиграфии, презентации чайной церемонии. Организаторы также планируют выступления японских артистов, конкурс косплея, дегустацию блюд от японского повара и проведение фестиваля японского кино.

Договоренности о проведении фестиваля стороны заключили в начале марта во время визита в республику делегации Генерального консульства Японии в Хабаровске, в которую вошли вице-консул по культуре и образованию Эйко Мацумото и консул по безопасности Юки Конно.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров