Жизнь 13:34 / 23.3.2018 3918

«Час Земли» пройдет 24 марта

«Час Земли» пройдет 24 марта
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 24 марта 2018 года под эгидой Всемирного фонда дикой природы во всём мире уже в 11-й раз пройдёт одна из самых узнаваемых экологических акций — «Час Земли». Принять участие в самой массовой экологической акции на планете акции может любой желающий. Не включая электричество в течение часа – мы сможем продемонстрировать солидарность в вопросах экономии электроэнергии, внести свой личный вклад в сохранение здоровья нашей планеты. Чтобы стать участником акции необходимо выключить свет в 20:30 ч. 24 марта в доме или офисе, а также подсветку рекламы организации в это время.

Министерство охраны природы РС(Я) призывает всех принять участие в акции. Пусть активное участие в акции станет импульсом к тому, чтобы каждый человек и вся страна стали более ответственными в своих словах и поступках по отношению к своей планете!

Справочно:

Час Земли — ежегодное международное событие, организатором которого выступает Всемирный фонд дикой природы (WWF). Проводится в последнюю субботу марта с призывом — частных лиц, предприятий, учреждений образования, государственных и коммерческих организаций — выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы (кроме лифтов) на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества.

Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии совместно с изданием The Sydney Morning Herald в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку, а в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества — по оценкам WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров