Культура 21:31 / 25.3.2018 2132

Camerata Yakutsk и хоровая программа

Camerata Yakutsk и хоровая программа
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO Филармония Якутии приглашаем своих слушателей зарядиться позитивной энергией музыки на концерте «Как прекрасен этот мир!»Симфонический хор Филармонии Якутии представляет новую программу, которая состоит из произведений: «Шутка» И. С. Баха, Весеннее попурри из песен и опера «Пиф-Паф» И. Дунаевского, украинская народная песня «Щедрик», «Сахар был сладок» Э. Фертельмейстера и многие другие любимые и знакомые всем произведения. Вас ждет порция хорошего настроения и прекрасная живая музыка от Симфонического хора Филармонии Якутии!Главный хормейстер – Людмила Шумилова, концертмейстер – Надежда Киселева.

Внимание! Изменения времени и места проведения концерта "Как прекрасен этот мир!"
Концерт состоится 28 марта в Большом зале Якутской духовной семинарии в 19:00, по адресу: ул. Чернышевского, 52.В Детской школе искусств №1, Ярославского, 27 - концерта НЕ БУДЕТ! Подробности по тел.: 47-63-35, 25-26-36 Стоимость билета: 300 рублей.

4 апреля состоится фантастическое концертное событие в городе – уникальный «атмосферный» проект «Камераты Якутск» – программа CREDO. Недосягаемый доныне в Якутске уровень акустики и достоверности звучания музыки на уникальной концертной площадке зала Римско-католической церкви. Больше нет преград между музыкой и душой слушателя. Тихая, проникновенная, прозрачная, красивая и откровенная музыка. Просто побыть наедине с собой. «Камерата Якутск» снова дарит своим слушателям два премьерных шедевра!

Оторвитесь от обыденности, погрузитесь в состояние самосозерцания и внутренней гармонии в гениальном сочинении Арво Пярта - Fratres с невероятной скрипкой концертмейстера оркестра якутской филармонии Ульяны Голиковой. Соедините божественное и земное, обнажите душу и впустите прямо в сердце истинный барочный шедевр Джованни Баттиста Перголези – ораторию Stabat Mater с дуэтом великолепных голосов Людмилы Кузьминой меццо-сопрано, г.Якутск, и Оксаны Лесничей сопрано, г.Москва. Снова и снова погрузитесь в кристально чистые воды реки жизни с невообразимо прекрасной космической музыкой Павла Карманова «Искренность» и септетом фортепиано, вибрафона, флейты, арфы и струнных. Рефлексируйте, созерцая «Цветущий жасмин» Георгия Пелециса в прозрачном и проникновенном дуэте вибрафона и скрипки фееричных Сергея Яровенко и Ульяны Голиковой. Просто приходите, слушайте, чувствуйте, восторгайтесь, переживайте, молчите наедине с собой.….
Чтобы услышать своё сердце. Ждем вас 4 апреля в 18:30 в Римско-католической церкви, ул. Курашова, 34/1. Стоимость билета 500 рублей.

Скидки пенсионерам 15%, студентам 20%, при коллективной заявке - 30%, индивидуальные по клубным картам.

Купить билеты онлайн: filarmony.ru

Билеты в кассах Филармонии Якутии:

ул. Ярославского, 27, оф. 111. Тел. 47-63-35. Режим работы с 9 до 18 час., без перерыва на обед. Тел.: 47-63-35.

ул. Орджоникидзе, 38, ТРК "Туймаада", 1 этаж. Тел. 25-26-36. Режим работы с 10 до 21 час. Тел.: 25-26-36.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров