Политика 17:13 / 29.3.2018 3366 1

Проезд на улице Кирова откроют ориентировочно в апреле

Проезд на улице Кирова откроют ориентировочно в апреле
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Проект "Открытие улицы Кирова с благоустройством прилегающей территории" вошел в тройку лидеров на голосовании в рамках федеральной программы "Комфортная городская среда".

Многие полагали, что проект ограничится уборкой цветочных клумб, но на самом деле объем работ больше. В настоящее время со стороны Ярославского отсутствуют пешеходные светофоры, нет автомобильного светофора при направлении с проспекта Ленина, также не имеется разметок, дорожных ограждений, знаков.

Проект является инициативой местного отделения ОНФ. По предварительным подсчетам, стоимость работ составляет около 250 тысяч рублей. Оплата производится за счет спонсорской помощи.

29 марта на закрытом участке ул. Кирова собрались представители ОНФ, службы эксплуатации городского хозяйства, управления дорог окружной администрации и специализированная компания по дорожным работам - "Якутдорстрой".

По словам представителя "Якутдорстроя", работы должны быть согласованы с рядом организаций - "Якутскэнерго", "Водоканал", "Сахатранснефтегаз", "Ростелеком". Примерное время согласований займет три недели.

В адрес управления дорог окружной администрации было направлено письмо о содействии по нанесению разметок. Ориентировочно, закрытый проезд откроют в конце апреля.


С открытием улицы Кирова на площади Ленина появится велопарковка на 20 мест. Отметим, что согласно положению федеральной программы "Комфортная городская среда" проект должен быть реализован до 1 ноября 2018 года.

Комментарии

  • Дмитрий
    5:47 / 30.3.2018

    Многие уже привыкли, я больше о безопасном переходе на площадь Ленина с детьми. Поэтому над закрытым проездом хорошо бы сделать мост переход

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров