Жизнь 9:59 / 30.3.2018 2683

Росздравнадзор начал проверку травматологического пункта Якутска

Росздравнадзор начал проверку травматологического пункта Якутска
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) проверяет травматологический пункт Якутска на предмет нарушений доступности среды. Об этом накануне журналистам сообщил глава ведомства Михаил Мурашко, сообщается на news.ykt.ru.

"Сейчас идет проверка в Якутии - травматологический пункт, у которого доступность для населения не позволяет пациентам с травмой беспрепятственно, безбарьерно достигнуть медицинского кабинета", - сказал он.
Ответственность за отсутствие в больнице безбарьерной среды, в том числе для маломобильных групп граждан, планируется внести в кодекс административных правонарушений (КоАП), сообщил Мурашко.

"Каждая медицинская организация, конечно, должна обеспечить свободный доступ различных категорий пациентов, в том числе и маломобильных групп. <…> Поэтому органы исполнительной власти и руководители медорганизаций сегодня обязаны, в том числе вводится сегодня, рассматривается установление отвественности за нарушение безбарьерной среды и погружение этого в кодекс административных правонарушений (КоАП) для того, чтобы была возможность административного воздействия на руководителя", - сказал глава ведомства.

Ранее жители Якутска пожаловались на условия травмпункта. В учреждение выезжали общественники.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров