Жизнь 12:19 / 2.4.2018 3123

Золотой долгострой «Ормикс» должен быть сдан до 1 мая

Золотой долгострой «Ормикс» должен быть сдан до 1 мая
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Долгострой ООО «Ормикс» должен быть сдан в эксплуатацию до 1 мая. Данный срок озвучен на встрече заместителя Председателя Правительства Якутии Игоря Никифорова с дольщиками объекта.

Первый заместитель министра архитектуры и строительного комплекса республики Павел Аргунов проинформировал участников долевого строительства об объеме выполненных работ. Так, за минувшую неделю Минстрой Якутии оказал содействие по урегулированию ситуации с арестом квартир, наложенного судебными приставами–исполнителями. В целях завершения строительства объекта привлечено АО «Республиканское ипотечное агентство», которое рассчиталось по долгам ООО «Ормикс» перед ресурсоснабжающими организациями ПАО «Якутсэнерго», ПАО «Водоканал», АО «Сахатранснефтегаз» за технологическое присоединение объекта к инженерным сетям. В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы. Производится поэтапный запуск теплоснабжения, каждый день отопление подается на 2-3 этажа выше.

После прогрева здания, приблизительно через две недели, специалисты Управления госстройжилнадзора РС(Я) проведут контрольный осмотр дома. В ходе проверки специалисты проверят качество бетонирования, герметизацию стыков, монтажа окон. Строительная готовность объекта высокая и составляет более 95%. По итогам выезда на проблемный объект Игорь Никифоров поручил Минстрою Якутии в кратчайшие сроки выяснить с субподрядчиком вопрос завершения монтажа системы дымоудаления. Также предстоит отработать с застройщиком вопросы подключения лифтов и завершения покраски общедомовых помещений (коридоры, тамбур). Ввод объекта запланирован до 1 мая.

Между тем, руководитель ООО «Ормикс» Валерий Орехов проигнорировал встречу с дольщиками. Застройщик с 2015 года не исполняет обязательства перед дольщиками. В связи с этим завершение строительства находится на контроле Межведомственной рабочей группы созданной по поручению Главы Якутии Егора Борисова. В ходе встречи дольщики выразили благодарность за поддержку и организованную помощь в завершении строительства их дома. Граждане отметили значительный прогресс в объеме строительных работ и очевидный срок по вводу объекта в эксплуатацию, сообщает пресс-служба Минстроя Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров