Политика 20:08 / 9.4.2018 3645 1

Сторонники Грудинина объединились с якутскими справороссами

Сторонники Грудинина объединились с якутскими справороссами
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Справедливая Россия», 7 апреля в Якутске прошло заседание Бюро Совета регионального отделения, на котором были рассмотрены кандидатуры в Госсобрание республики и Якутскую городскую Думу. Следующим этапом будет утверждение списка в Центральном аппарате партии.

Депутат ГосДумы России Федот Тумусов заявил на своей странице в Фейсбуке: «Рассмотрели 18 заявлений от активных граждан с просьбой выдвинуть их кандидатуры на предстоящих выборах в Государственное Собрание ( Ил Тумэн) Республики Саха ( Якутия) и в Якутскую Городскую Думу. Большинство заявлений поддержали, некоторые отложили. Заявления продолжают поступать. Будем рассматривать».

Среди других были рассмотрены заявления известных общественников, членов ОО «Сомо5о Куус» (Объединенная сила) Сулустааны Мыраан и Феликса Антонова.

На прошедших 18 марта выборах Президента России на базе ОО «Сомо5о Куус» (Объединенная сила) был создан общественный штаб при Якутском отделении КПРФ в поддержку Павла Грудинина. Штаб возглавляла Сулустаана Мыраан. Но после выборов, пути-дорожки с ЯРО КПФР у общественников разошлись.

По словам общественников, несколько членов «Сомо5о куус» предложили всем политическим партиям создать настоящий народный парламент. На призыв общественников откликнулось только якутское отделение «Справедливой России».

«Сам факт того, что против именитых депутатов встанут люди от народа, станет показателем пробуждения гражданского общества республики и его готовности бороться за свои права. Нужны кардинальные изменения: народ все эти годы был ступенькой для карьеристов, использовался на всех выборах для достижения чьих-то собственных целей. Пора изменить ход вещей, сейчас уже партии должны стать инструментом для выдвижения людей от народа», рассказала журналоистам Сулустаана Мыраан.

Как предполагается на выборы в Якутскую городскую Думу от справороссов пойдет адвокат-правозащитник Феликс Антонов. Сулустаане Мыраан было предложено выдвигаться в Государственное Собрание Ил Тумэн Республики Саха (Якутия).

Антонов будет баллотироваться в одном из наиболее проблемных округе Якутска — Пионерском.
«Хочу сделать что-нибудь полезное для его жителей. Один, как известно, в поле не воин, поэтому я иду с партией, чтобы у нас во фракции было несколько депутатов. "Справедливая Россия" в Якутии является реальной оппозицией действующей в республике власти. Мне импонирует, что эсеры под нее не прогибаются», заявил Феликс Антонов.

Комментарии

  • 123
    20:26 / 9.4.2018

    жаль таких не дальновидных...только свой огород, а что за ним - хоть сорняками зарости

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров