Жизнь 12:35 / 10.4.2018 2306

«Выходи гулять» в Автодорожном

«Выходи гулять» в Автодорожном
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В рамках фестиваля городской среды «Выходи гулять» 7 апреля для жителей микрорайона ДСК были проведены народные гуляния с праздничной концертной программой.

Жителей и гостей приветствовали руководитель аппарата Якутской городской Думы Анатолий Васильев и начальник Управления Автодорожного округа Владислав Созонов. Они вручили благодарственные грамоты и письма отличившимся жителям округа.

«Важным ключевым субъектом в реализации данной программы являются жители, принимая участие в каждом этапе от создания проектов до приемки выполненных работ. Хороших результатов добиваются там, где вопросы благоустройства решаются совместно с жителями, управляющей организацией и муниципальным образованием. Я искренне рад, что жители города проявили активность, позволяющую сделать жизнь лучше, комфортнее», - отметил Владислав Созонов.

В фестивале приняли участие ансамбли детского сада № 45 «Земляничка» - «Хомусчаан», ансамбль «Семицветик», танцевальный коллектив школы № 6 «Магия Севера» и детский коллектив «Лидер».

Для гостей был организован горячий чай и сладкие угощения.

Весеннее торжество продолжилось огромным количеством игр и конкурсов для всех гостей. Активное участие в них приняли не только дети и молодежь, но и взрослые, не уступающие им ни в чем своим энтузиазмом.

Управление Автодорожного округа благодарит за помощь в организации управляющую организацию «Капитал», всех гостей и участников мероприятия.

Фестиваль городской среды «Выходи гулять» проходит на территории всей страны с 15 декабря по 10 апреля.

В парках, скверах, дворах, на площадях и набережных, обустроенных в 2017 году, в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» проводятся ярмарки, фестивали, традиционные национальные забавы.

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» продлен до 2022 года, а это значит, что с каждым годом удобных пространств и дворов будет еще больше. Какие именно пространства нужно обустроить и как – выбирают жители.

Благодаря этому замечательному проекту в микрорайоне ДСК по ул. Автодорожная, 40-е, была обустроена замечательная детская площадка.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров