Политика 12:24 / 16.4.2018 3564 1

Проверять чиновников на детекторе лжи предложили в Якутии

Проверять чиновников на детекторе лжи предложили в Якутии
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В Якутии предложили проверять чиновников на детекторе лжи. Инициатива будет рассмотрена на этой неделе в республиканском парламенте Ил Тумэн, сообщается на yakutia24.ru.

Смысл законопроекта заключается в предложении: в рамках федеральной политики по противодействию коррупции ввести в органах государственной власти республики процедуру прохождения полиграфа. Тестированию на полиграфе предлагается подвергать поступающих на службу в органы государственной власти. Это предлагается в целях профилактики преступлений коррупционной направленности.

Инициатором законопроекта является депутат Юрий Григорьев. Он рассказал о своем замысле корреспонденту Якутия24:

- Несколько лет я думал над тем как сократить коррупцию. Наконец я решил что самое эффективное - проводить отсев еще до того как человек занимает должность. И наконец свою инициативу подал в марте месяце. Я решил что куда эффективнее не бороться с коррупцией, как уже со свершимся фактом, а бороться с ней профилактическими мерами. В принципе, подобные инициатвы уже работают в других направлениях. Например проверяют на полиграфе сотрудников полиции и силовых структур. Это работают много лет и приводит к определенному результату. Я понимаю что все проблемы эта мера не решит, но надеюсь что профилактика действительно окажется действенной.

Законопроект будет рассмотрен в среду. Григорьев надеется что депутаты поддержат его инициативу. Так же тогда станет известна реакция правительства республики, поскольку этого законопроекту положительное или отрицательное заключения.

Комментарии

  • Николай
    16:45 / 16.4.2018

    Сначала Григорьева проверьте, хаха:)))

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров