Жизнь 19:06 / 22.4.2018 5206

Поздравление Владимира Прокопьева с Международным днем Земли

Поздравление Владимира Прокопьева с Международным днем Земли
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Уважаемые якутяне! 22 апреля мы отмечаем поистине глобальный праздник – Международный день Земли, праздник чистой Воды, Земли и Воздуха.

В Российской Федерации День Земли отмечается с 1998 года по предложению космонавта и Героя Советского Союза Анатолия Березового. На официальном открытии первого Дня Земли в Москве присутствовал сын легендарного академика Петра Капицы, советский ученый-физик Сергей Капица. В своей речи он отмечал, что День Земли — это день ответственности перед Землей и перед природой, частью которой являются люди.

Погруженные в повседневные обязанности и заботы, в погоне за финансовым благополучием, мы почти никогда не задумываемся о том, каким невероятным богатством мы обладаем просто потому, что нам повезло родиться на планете Земля. Во Вселенной существует бесчисленное количество планет, но достоверно известно, что ни на одной из них нет жизни ни в каком виде.

Ответственное отношение к родной планете – Земля, к ее природе, людям, которые ее заселяют обязанность каждого жителя планеты Земля.

22 апреля всех, кому не безразлично будущее нашей планеты, а значит и свое собственное будущее, призываю принять участие в субботниках, мероприятиях по очистке территорий парков, дворов, скверов от зимнего мусора.

Председатель постоянного комитета Государственного Собрания

Республики Саха (Якутия) по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии

Владимир Прокопьев.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров