Хватит это терпеть 11:44 / 3.5.2018 2214 1

Общественность Ленска требует оставить речку Мухтуйку в покое

Общественность Ленска требует оставить речку Мухтуйку в покое
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. На днях в Ленске снова бурлит общественность. «Газпром» так и не прекратил строительство канализационных труб на живописнейшей реке Мухтуйка.

В свзяи с этим состоялось заседание Общественного совета МО «Ленский район», на который пришли глава МО Жумарт Абильманов, Председатель районного Совета депутатов Марина Балагурова, и.о. главы Ленска Владимир Пелипенко, представитель Ленского комитета охраны природы Борис Мыреев, начальник ТО «Роспотребнадзор» Андрей Беляев, начальник Западного отделения рыбохраны Роман Фисак, председатель Совета старейшин Алевтина Бабаева, прокурор Ленского района Владимир Рабинович. И, конечно, активное участие принимал член Общественной палаты РС(Я) Александр Саморцев. Представители «Газпром трансгаз Томск» отказались принимать в заседании участие.

Вообще в слушаниях участвовало 95 человек! Все власти Ленска – и федеральные, и республиканские, и районные – продемонстрировали редкостное единодушие. Ну об общественниках и жителях и говорить нечего. Настолько все сильно озабочены судьбой речки Мухтуйка. Никто не хочет, чтобы недропользователи ее испортили. Тем самым погубили живописнейшие места и рядом находящийся водозабор питьевой воды.

Участники решили запретить «Газпром трансгаз Томск» сброс любых стоков от ЛПУ МГ в речку Мухтуйка, потребовали демонтажа труб и решили отправить письма во всевозможные инстанции, включая Президента РФ.

На днях в Министерстве охраны природы республики, уже в Якутске, состоится совещание с представителями дочерних структур ПАО «Газпром». На него приглашены члены Общественной палаты РС(Я), сообщает пресс-служба Общественной палаты РС(Я).

Комментарии

  • что за мода такая пошла
    12:59 / 3.5.2018

    детей привлекать? Вы взрослые так и решите проблему по взрослому всем МО, а не хатами с краю

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров