Успех 13:15 / 7.5.2018 2313

Старшеклассников Якутска учат планировать бюджет и избегать рисков

Старшеклассников Якутска учат планировать бюджет и избегать рисков
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Как сохранить и приумножить свои деньги, избежать финансовых ошибок и рисков узнали старшеклассники столичной школы №2. Сотрудники Алмазэргиэнбанка провели для ребят экскурсию в головном офисе учреждения, а также прочитали лекцию по основам финграмотности.

Начальник управления обслуживания Алмазэргиэнбанка Алена Стручкова показала гостям операционный зал, работающий с юридическими лицами, познакомила с деятельностью подразделений банка, его дочерних организаций.

После экскурсии сотрудник компании «АЭБ АйТи» Алексей Кривцов рассказал школьникам о правильном планировании личного бюджета, банковских услугах, особенностях обращения с наличными деньгами и пластиковыми картами. Учащиеся не только получили новые знания, но и приняли активное участие в обсуждении, задали множество интересующих их вопросов, а также успешно справились с заданиями лектора.

«Уже несколько лет банк реализует социальную программу «Финансовая грамотность». Через нее мы не только помогаем молодым якутянам лучше разбираться в непростых вопросах культуры обращения с деньгами, но и стремимся дать им практические советы, которые помогут ребятам стать успешными взрослыми. Высокий уровень финграмотности – это уже не привилегия отдельных людей, а жизненно важная необходимость для каждого», - отметила председатель правления Алмазэргиэнбанка Людмила Николаева.

Напомним, проекты «Выпускник», «Детство без границ», «Рысь», «Финансовая грамотность», «Корпоративное волонтерство» и «Ветеран» входят в программу корпоративно-социальной ответственности ключевого финансового института Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров