Хватит это терпеть 13:17 / 7.5.2018 3205

Директор УК «Столичное» привлекался за избиение ребенка и угрожал посетителям

Директор УК «Столичное» привлекался за избиение ребенка и угрожал посетителям
Текст: Yakutia.Info
Видео: Александр ЯКНК-Захаров

YAKUTIA.INFO. Полукриминальные разборки в духе лихих 90-х, угрозы женщинам из конкурирующей управляющей компании. Заявление в полицию, разбитые окна. Выставление счетов за несуществующие услуги. Применение силы директором УК в отношении ребенка посетительницы.

Распространены случаи, когда частные управляющие компании, собрав с населения деньги за ЖКХ, не переводят их поставщикам коммунальных услуг, а распыляют по цепочке подставных фирм, а сами ликвидируются. Нередко на месте прежней управляющей компании создается «клон» - формально новая структура, которой передается хозяйство.

В накладе остаются жители, добросовестно оплатившие коммунальные услуги, но оставшиеся при этом с накопленными многомиллионными долгами перед ресурсоснабжающими предприятиями.

Все это происходит в городе Якутске, где на небольшой территории города работает 85 управляющих компаний, ведущих активную борьбу за жителей. Но иной раз такая борьба похожа на «дележку» территории, а жители — на «данников» рэкетиров из УК. Общественники не побоялись вмешаться в ситуацию, чтобы узнать, что происходит в Якутске. Думаем, это будет многосерийный сюжет. А пока мы знаем, что рынок УК — это многоголовая гидра, практически не подконтрольная никому.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров