Политика 10:57 / 8.5.2018 4505

Медведев озвучил предложения по новому составу Правительства России

Медведев озвучил предложения по новому составу Правительства России
Текст: Туяра Мамаева

YAKUTIA.INFO. 7 мая 2018 года после официальной инаугурации Президент Российской Федерации Владимир Путин, в соответствии с пунктом «а» статьи 83 и статьёй 111 Конституции Российской Федерации, внёс кандидатуру Дмитрия Медведева для получения согласия Государственной Думы на назначение его Председателем Правительства Российской Федерации.

В этот же день фракция «Единая Россия» в Госдуме провела консультацию с кандидатом на пост Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым. В мероприятии приняла участие депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Галина Данчикова.

В ходе консультации Дмитрий Медведев озвучил предлагаемые кандидатуры заместителей Председателя Правительства РФ. В частности, он предложил кандидатуру Антона Силуанова на должность Первого заместителя Председателя Правительства.

Заместителем Председателя Правительства России, ответственным за реализацию социальной политики, а также политики в сфере труда, пенсионного обеспечения и здравоохранения Дмитрий Медведев предложил назначить Татьяну Голикову.

Также он предложил кандидатуры заместителей Председателя Правительства России. В частности, Алексей Гордеев предложен в качестве зампреда курирующего вопросы сельского хозяйства.

Кандидатура Дмитрия Козака предложена в качестве зампреда курирующего вопросы промышленности и энергетики.

Ольгу Голодец Дмитрий Медведев предложил назначить вице-премьером курирующим вопросы культуры и спорта.

Виталия Мутко предложено выдвинуть на пост зампреда курирующего вопросы строительства.

Кандидатура Максима Акимова предложена в качестве зампреда курирующего развитие транспорта, связи, цифровой экономики.

Нынешнего заместителя министра обороны Юрия Борисова предложено назначить зампредом курирующим оборонно-промышленный комплекс, вопросы развития ОПК по линии Правительства России.

Кандидатура Константина Чуйченко предложена в качестве руководителя Аппарата Правительства.

Члены фракции приняли единое решение поддержать кандидатуру Дмитрия Медведева и предложенные им кандидатуры заместителей председателя Правительства Российской Федерации.

Отметим, что кандидатура Председателя Правительства России будет рассмотрена в рамках ближайшего пленарного заседания Государственной Думы, которое пройдёт 8 мая 2018 года, сообщает пресс-секретарь Галины Данчиковой Туяра Мамаева.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров