Культура 21:40 / 10.5.2018 2316

«Салют Победе!» от ГТОиБ

«Салют Победе!» от ГТОиБ
Текст: Д. Оконешников (ГТОиБ)

YAKUTIA.INFO 8 мая профсоюз работников Государственного театра оперы и балета им. Суоруна Омоллоона под руководством заслуженной артистки РС (Я) Анны Дьячковской и администрация театра по сложившейся ежегодной традиции пригласили ветеранов тыла, сцены, почетных работников театра на празднование Дня Великой Победы. Наши заслуженные ветераны хотя и не являются прямыми участниками войны, но все равно их военное время коснулось, многие работали в тылу за Победу, лишились родных на полях сражений. Первым с поздравительной речью выступил директор театра Сергей Сюльский и пожелал ветераном долгих лет жизни и здоровья. Народная артистка СССР и РС (Я) Анегина Ильина в торжественной обстановке подарила профкому театра антологию своего репертуара, изданную в 3 томах.

После торжества, ветераны прошли в зрительный зал, где прошел праздничный концерт «Салют Победе!» для населения и ветеранов республики с участием всех солистов оперы, артистов балета, хора и оркестра в постановке Татьяны Саввиновой. Государственный театр оперы и балета им. Суоруна Омоллоона искренне поздравляет всех якутян с Великим Праздником Победы!

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров