Криминал 10:59 / 11.5.2018 2731

Экс- главный бухгалтер пожарной части проиграла деньги играя на бирже

Экс- главный бухгалтер пожарной части проиграла деньги играя на бирже
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Бывший бухгалтер пожарной части Ленского района признан виновной в хищении бюджетных средств.

Следствием и судом установлено, что в период мая 2017 по сентябрь 2017 года главный бухгалтер, испытывая неудовлетворенность своим материальным положением, незаконно, заведомо осознавая противоправность своих действий, в программе «1С Бухгалтерия» сформировала 10 платежных поручений на свое имя.

Как установили следователи, за указанный период бухгалтер совершила хищение на общую сумму 1 миллион 276 тысяч рублей.

Собранные следственным отделом по Ленскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего главного бухгалтера – начальника отделения ФКУ «1 пожарная часть ФПС по РС (Я)».

Женщина признана виновной в совершении десяти эпизодов преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ - хищение чужого имущества, совершенное с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере.

Обвиняемая вину в совершении инкриминируемых преступлений признала полностью, показав, что похищенные денежные средства регулярно проигрывала, играя в финансовой платформе «Маэстротрейд». По словам обвиняемой, она вносила похищенные денежные средства, пытаясь заработать на разнице в курсах.

Приговором Ленского суда от 10 мая 2018 года подсудимая признана виновной и приговорена к наказанию в виде денежного штрафа в сумме 120 тысяч рублей. Кроме того, причиненный действиями осужденной ущерб взыскан судом в полном объеме, сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров