Жизнь 10:57 / 22.5.2018 3301

Читающая семья – читающая нация

Читающая семья – читающая нация
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В библиотеке «Мир приключений» состоялась торжественная передача статуэтки «Мудрой совы» - символа акции «Читающая семья – читающая нация».

В прошлом году по инициативе Управления Гагаринского округа и Детского издательства «Кэскил» им. М.Е. Мординова - Амма Аччыгыйа был дан старт социальному проекту «Читающая семья – читающая нация», который направлен на привлечение младшего поколения к чтению и его популяризации в целом, среди населения города Якутска.

В течение месяца в рамках данного проекта в библиотеке «Мир приключений» Автодорожного округа проводились различные мероприятия и акции, направленные на культурное и интеллектуальное воспитание и развитие детей, в которых непосредственное участие приняли и их родители.

Мероприятие прошло на очень позитивной волне. Юные театралы библиотеки представили гостям постановку «Старушка Таал-Таал». А самые читающие и активные семьи были награждены памятными призами, сертификатами и благодарственными письмами.

Почетной грамотой Якутской городской Думы награждена Мария Кайдалова, заведующая библиотекой «Мир приключений», за активное участие в городских и окружных мероприятиях, за вклад в воспитание подрастающего поколения, а также в связи с празднованием Общероссийского Дня библиотек.

В завершение, заместитель руководителя по общим вопросам Управления Автодорожного округа Туяра Туласынова передала статуэтку «Мудрой совы» библиотеке Строительного округа «Книга 03».

Управление Автодорожного округа выражает благодарность всем, принявшим участие в акции «Читающая семья – читающая нация», а также тем, кто поддерживает инициативу популяризации чтения в нашей столице! Ведь в наш век информационных технологий, мы не должны забывать о важности чтения, которое безусловно расширяет кругозор подрастающего поколения, помогает формулировать мысли, быть умными и эрудированными, а родители в свою очередь, должны поддерживать своих детей, посещать с ними библиотеки и воспитывать любовь к чтению с самого детства! Сообщает Управление Автодорожного округа.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров