Криминал 12:09 / 24.5.2018 3063

В Якутске задержаны подозреваемые в серии грабежей

В Якутске задержаны подозреваемые в серии грабежей
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. На прошлой неделе в сети интернет распространились записи с камер видеонаблюдения, на которых двое мужчин, одетые в спецодежду, совершают дерзкие нападения на торговые заведения Якутска. Данные публикации вызвали широкий общественный резонанс.

В одном из продуктовых магазинов злоумышленники похитили 5000 рублей. Из компьютерного клуба ими был похищен кассовый аппарат с выручкой.

Благодаря профессиональным действиям сотрудников отделения по раскрытию разбойных нападений МУ МВД России «Якутское» и Управления уголовного розыска личности злоумышленников были установлены. Один из них был задержан по месту проживания при силовой поддержке бойцами Росгвардии, второй – при попытке скрыться.

Ими оказались двое мужчин в возрасте 24-х лет: ранее судимый за разбой безработный уроженец Якутска и уроженец Мирнинского района – студент 5 курса одного из ВУЗов.

В ходе допросов задержанные дали признательные показания, во время обысков у них изъята спецодежда цвета хаки. В настоящее время установлена их причастность к совершению шести эпизодов нападений на торговые заведения города.

Возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания, сообщает пресс-служба МВД по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров