Жизнь 14:10 / 27.5.2018 2744

18 детей эвакуированных из села Березовка направлены в центр Сосновый бор

18 детей эвакуированных из села Березовка направлены в центр Сосновый бор
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Из подтопленного села Березовка на вертолете ГУ МЧС РФ по Якутии эвакуировано 18 детей, проживающих в семи домах, оказавшихся в зоне подтопления. По согласованию с родителями, дети направлены в центр отдыха и оздоровления Сосновый бор.

В аэропорту города Якутска эвакуированных детей встретила Заместитель министра образования и науки Якутии Феодосия Габышева для дальнейшего сопровождения в центр Сосновый бор.

По данным на 10:00ч. в пос. Березовка подтоплено 34 дворовые территории, 7 жилых домов и 5 социальных объектов. В пунктах временного размещения находятся 57 человек. В эвакопунктах в круглосуточном режиме работает бригада спасателей из 10 человек.

На случай принятия оперативных решений по паводковой обстановке и эвакуации местных жителей в г.Среднеколымск базируется три вертолета, сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров