Жизнь 19:03 / 31.5.2018 2778

Предприниматели передадут денежные сертификаты пострадавшим от паводка семьям

Предприниматели передадут денежные сертификаты пострадавшим от паводка семьям
Текст: Yakutia.Info
Фото: ОПОРА России

YAKUTIA.INFO. Альянс «ЭПЛ. Якутские бриллианты» совместно с молодыми предпринимателями «ОПОРЫ России» подготовили именные денежные сертификаты семьям, пострадавшим от весеннего паводка. Об этом было объявлено в рамках телемарафона «Всем миром», который проходит сегодня в Якутии.

Денежные именные сертификаты на сумму по 50 тысяч рублей достались четырем семьям из пострадавших от паводка улусов. Это семья Харитонова Николая Федоровича и Тереховой Натальи Игнатьевны из села Кальвица Кобяйского улуса (четверо детей от пяти месяцев до пяти лет), семья Гариповой Любови Геннадьевны из поселка Эльдикан Усть-Майского района (восемь детей, младший 2017 года рождения), семья Николаевой Элеоноры Павловны из села Амга Амгинского улуса (четверо детей) и семья Андреевой Евдокии Ивановны и Андреева Ивана Петровича из села Чимнай Таттинского улуса (трое родных детей, двое на воспитании, глава семьи тяжело болен онкологией).

«Данные о семьях, нуждающихся в поддержке, нам предоставила Общественная палата республики. Выражаем благодарность Ассоциации «Альянс ЭПЛ. Якутские бриллианты» в лице Индеевой Марии Борисовны, Никифорова Анатолия Лукича, Афанасьевой Зинаиды Милановны, Анохина Николая Артемоновича и Тарабукиной Айыыны Алексеевны, ООО «Комрад» в лице Радченко Сергея Петровича, ООО «РостПрофи» в лице Высоких Ирины Сергеевны, «МастерPrint” в лице Захарова Альберта Алексеевича и ООО «Центр новых технологий» в лице Михайлова Бориса Борисовича. Просим никого не оставаться в стороне и по мере возможности внести посильный вклад в помощь пострадавшим. Вместе мы — сила!» - комментирует исполнительный директор ЯРО «ОПОРА России» Наталья Местникова.

Благотворительный телерадиомарафон «Всем миром» стартовал сегодня, 31 мая, на телеканале НВК «Саха». Цель телерадиомарафона – собрать средства на восстановление жилья, объектов инфраструктуры и оказание адресной помощи гражданам, пострадавшим от наводнения.

Старт марафону дан в 7.00 часов утра на республиканском радио «Тэтим». С 8 утра до позднего вечера на площади Ленина города Якутска будут установлены ящики для сбора пожертвований от горожан и жителей столицы республики. С 15.00 часов с площади будет организован прямой телеэфир НВК «Саха», который продлится до 20 часов 30 минут.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров