Партнеры 9:00 / 1.6.2018 6747

В Якутске на выставке-ярмарке предстанут новаторские жилищные объекты

В Якутске на выставке-ярмарке предстанут новаторские жилищные объекты
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Домом мечты уже назвали в народе строящийся жилищный комплекс «Панорама» в Якутске. Возможно, читатели уже в курсе некоторых деталей этого новаторского строительного объекта. В ближайшие выходные проект ЖК «Панорама» впервые предстанет перед публикой на выездной выставке-ярмарке.

Напомним, что название жилому комплексу утвердила группа «Утум+» по итогам конкурса на лучшее название для объекта, который будет располагаться в центре города в 72 квартале на пересечении улиц Курашова и Лермонтова. Строительство уже начато в первом полугодии.

Это дом бизнес-класса с качественной архитектурой, продуманными планировками, рассчитанный на комфортное проживание для тех, кто желает повысить качество жизни, не уезжая из привычного района в центре города. В нем есть все для комфортной жизни – панорамные окна, современное энергообеспечение, удачные планировки, теплый и холодный паркинг, продуманная зона отдыха и досуга для жильцов.

Именно этот объект бьёт все рекорды по длине листа ожидания с именами людей, желающих приобрести квартиры в этом доме, ещё до старта продаж. Проект этого жилого комплекса получил золотую медаль в Дальневосточном архитектурном фестивале «ДВ Зодчество-2017». В основе его – идея создания комфортной среды обитания.

Проектируя его, авторы использовали множество архитектурных приемов, один из которых — тройное использование земли, повышающее функциональность дома. Дом стоит на высоких сваях, под которыми обеспечивается просторная зона уличного паркинга. На второй уровне расположились теплые парковки, на третьем – зона отдыха с беговыми дорожками.

Отдельного внимания заслуживает стеклянный фасад на базе немецкой технологии Schuko, хорошо обеспечивающий тепло при нашем климате и панорамный вид изнутри. Тем самым повышается уровень света в квартире и расширяются горизонты дизайнерского ремонта.

Однако «Панорама» - не единственный жилищный комплекс, который предстанет перед посетителями на выставке-ярмарке. На сегодняшний день группа компаний «Утум+» располагает объектами еще в трех других районах города — 65-м, 16-м, 55-м кварталах.

Все перечисленные объекты представляют собой максимально продуманные архитектурно-строительные произведения. А некоторые, как «Панорама», обладают еще и яркой индивидуальностью. Все, что их все объединяет — это использование новых технологий, ранее не применявшихся в республике. Ну и, естественно, характерный почерк, свойственный только высокопрофессиональным архитекторам «Утум+».

Выездная выставка-ярмарка недвижимости пройдет 2-3 июня (суббота — воскресенье) в Саха театре. На ней будут представлены все объекты недвижимости группы компаний «Утум+».

Посетители ярмарки смогут воспользоваться скидкой на стоимость квадратного метра. Будут действовать скидки на теплый паркинг, а также специальные условия для постоянных клиентов для заключения договоров долевого участия.

СПРАВКА

Группа компаний «Утум+» ведет активную деятельность с 2001 года и включает дочерние структуры с архитектурно-проектным бюро, строительную и управляющую компании. Это единственная организация в республике, выполняющая весь цикл возведения объектов капитального строительства — с момента рождения идеи, поиска участников, разработки проекта, строительства и последующего обслуживания.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров