Криминал 17:45 / 6.6.2018 3852

Якутским "хайзенбергам" дали по 10 лет

Якутским "хайзенбергам" дали по 10 лет
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 6 июня 2018 года Верховным судом РС(Я) вынесен приговор в отношении Федотова А.М., обвиняемого в совершении незаконного производства наркотических средств с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей организованной группой в особо крупном размере и Смирнова А.И., обвиняемого в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере организованной группой.

Подсудимые объединились в устойчивую группу для совершения преступлений, связанных с незаконным распространением наркотических средств в г.Якутске. Федотов, в арендованном в г.Якутске частном доме организовал лабораторию для серийного производства наркотических средств (“спайс”) с последующим размещением в тайниках, Смирнов получал из тайников большие партии наркотических средств, расфасовывал их на меньшие партии, и размещал в тайниках. Преступная группа занималась производством и сбытом наркотических средств с июля по декабрь 2017 года. У Федотова изъяли более 1600 грамм наркотических средств, у Смирнова в квартире и тайнике было изъято более 770 грамм наркотических средств.

В судебном заседании подсудимые вину признали полностью.

С учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств судом было назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима каждому. Осужденный Федотов был взят под стражу в зале суда.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров