Успех 14:36 / 13.6.2018 12816

MyTona открыла новый офис в Якутске

MyTona открыла новый офис в Якутске
Текст: Кыдана ИГНАТЬЕВА

YAKUTIA.INFO. MyTona запустила второй, большой и просторный офис в Якутске.

MyTonaOffice 5

400 Майтоновцев в разных уголках Земли

Всего в команде MyTona уже свыше 400 человек. И они продолжают расширять наш штат и осваивать новые направления, жанры и территории.

В свое время открытие офиса на улице Аммосова, трехэтажного здания в центре города, было для них большим событием. А теперь дружная команда MyTona в Якутске располагается уже в двух зданиях! Сегодня они официально объявляют об открытии второго, еще более просторного и современного офиса в Якутске, по улице Ойунского, площадью около 2500м2. Майтона тщательно выбирали локацию для нового офиса и выбрали именно это здание неспроста. Близость к стадиону и озеру – некоторые из преимуществ этого места. Самое главное преимущество – близость студенческих кампусов, где можно найти талантливых студентов и приобщить их к миру IT.

Команда Майтона продолжает расти и за пределами Якутска: так, совсем недавно, у них сформировалась команда в Санкт-Петербурге, где и был открыт офис в престижном районе города.

MyTonaOffice 2

Всего у Майтона открыто 6 офисов в разных уголках земли: два офиса в Якутске, в Иваново, Владивостоке, Санкт-Петербурге и Сингапуре. Офисы оборудованы всем необходимым и выполнены в едином дизайне. Между нами расстояния, но это не имеет значения, ведь все они находятся в едином творческом процессе по созданию лучших игр.

Делимся опытом во благо отрасли!

Помимо того, что Майтоновцы растут над собой ежедневно, они еще и делятся своими накопленными знаниями и опытом с другими, выступая на крупных международных конференциях (DevGAMM, WhiteNights, GDC, Gamescom и т.д).

MyTonaOffice 3

В стенах Майтона творят множество потрясающих талантов, и они очень гордятся своими ребятами! Например, в этом году Apple отправила нам приглашение поделиться своим опытом во время Сингапурской недели искусств, в AppleStore, находящемся на самой главной туристической улице города – Орчардроуд. От MyTona проводила мастер-класс Марианна Иванова, в котором она наглядно показала весь процесс создания персонажа для игры «от и до» с нуля, от задумки до финального, отполированного рендера, используя iPadPro, ApplePencil, свой талант и навыки.

Майтона постоянно поддерживают различные IT-мероприятия, а время от времени и сами проводят крупные ивенты. Сравнительно недавно завершилась вторая республиканская конференция в области цифрового искусства – MyTona CG eXPo 2018. CG eXPo – это площадка, где собираются профессионалы и интересующиеся цифровым искусством, чтобы обменяться опытом, узнать о новых трендах и просто провести время весело и с пользой в компании единомышленников.

Также совместно с ГК Синет Майтона проводят профильные мастер-классы для всех желающих в образовательном центре развития SMART.

MyTonaOffice 4

Кто и как творит здесь?

Майтоновцев уже более 400 человек, и они не преувеличивают, когда говорят, что вместе они находятся в увлекательном путешествии. В этом путешествии они создают первоклассные игры, обретают верных друзей, воплощают мечты, дарят тепло и радость своим любимым игрокам. Это их миссия – создавать счастье и делиться им здесь и сейчас. И они делают это с полной самоотдачей.

Мы живем и дышим этим, и это не просто слова, а доказательством служат успехи наших игр и успехи каждого, ведь без сплоченной команды такого не достичь – говорят сотрудники Майтона.

А началось все с...

Основатели MyTona, братья-близнецы Афанасий и Алексей Ушницкие, с детства увлекались компьютерными играми и позже они решили, что хотят делать игры сами. Попросив немного денег у родственников и вооружившись книгами по программированию, они начали свой путь в сторону геймдева. В 2000-х начали делать свои первые игры вдвоем на одном компьютере посменно: Алексей писал код, Афанасий занимался дизайном. В 2006 году организовали свой первый стартап, который делал игры для ПК: от простеньких головоломок до игр-сериалов с закрученной сюжетной линией. В 2012 году они поняли, что будущее за играми для мобильных устройств и решили создать компанию по разработке и издательству мобильных игр.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров