Криминал 14:05 / 21.6.2018 2943

В Нерюнгри Роспотребнадзор закрыл пивоваренный цех

В Нерюнгри Роспотребнадзор закрыл пивоваренный цех
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Республике Саха(Якутия) в Нерюнгринском районе в ходе совместных оперативных мероприятий с сотрудниками отдела экономической безопасности ОМВД России в магазине был выявлен факт реализации пива в ассортименте, расфасованного в емкости по 1,0 и 2,0 литра без этикеток и маркировки. По представленным документам был установлен производитель пива - ООО «Само-Вар», в отношении которого возбуждено административное расследование.

Предприниматель умышленно воспрепятствовал проведению проверочных мероприятий, за что в отношении него составлен протокол по статье 17.7. КоАП РФ и протокол о временном запрете деятельности пивоваренного цеха ООО «Само-Вар» по адресу г. Нерюнгри, ул. Разрезовская, д. 13. Время фактического прекращения деятельности – 16 часов 20 июня 2018 года.

Материалы направлены в Нерюнгринский городской суд для административного приостановления деятельности, рассмотрение назначено на 22 июня 2018 года.

Данное юридическое лицо ООО «Само-Вар» в соответствии с федеральным законодательством не уведомило орган Роспотребнадзора о начале предпринимательской деятельности, отсутствует производственный контроль, не проводятся лабораторные исследования производимой продукции. Кроме того, у специалистов Роспотребнадзора возникли сомнения насчет действительности документов о качестве и безопасности выпускаемой продукции.

Таким образом, специалистами Роспотребнадзора предприняты все законные действия в отношении недобросовестного предпринимателя в целях обеспечения безопасности населения и недопущения в оборот опасной продукции, сообщает пресс-служба ведомства.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров