Республика 17:42 / 22.6.2018 2061

Выдачу охотничьих билетов по электронной очереди внедрят в Якутске

Выдачу охотничьих билетов по электронной очереди внедрят в Якутске
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Министерством экологии, природопользования и лесного хозяйства РС(Я) утвержден Порядок электронной записи для подачи заявлений в г. Якутск на выдачу разрешений на добычу лимитируемых видов охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях и особо охраняемых природных территориях республиканского значения, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу РФ.

Электронная очередь формируется отдельно для подачи заявлений через портал государственных и муниципальных услуг Республики Саха (Якутия) www.e-yakutia.ru. То есть для постановки в электронную очередь необходимо иметь подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (www.e-yakutia.ru).

В данный момент ведется тестирование, и отрабатываются технические моменты электронной очереди. В начале июля будет оповещена инструкция по постановке на электронную очередь для подачи заявлений в г. Якутск на выдачу разрешений на добычу лимитируемых видов охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях и особо охраняемых природных территориях республиканского значения, сообщает пресс-служба Минэкологии РС(Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров