Криминал 17:47 / 22.6.2018 3809

В Якутске возбуждено уголовное дело на организаторов игорного бизнеса

В Якутске возбуждено уголовное дело на организаторов игорного бизнеса
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В Якутске возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя города по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества). Кроме того, следователи СКР возбудили уголовное дело в отношении пяти сообщников подозреваемого по факту участия в преступном сообществе (ч. 2 ст. 210 УК РФ).

По данным следствия, 44-летний местный житель в январе 2016 года для извлечения финансовой выгоды создал преступное сообщество в форме структурированной организованной группы для получения дохода от незаконной организации и проведения азартных игр вне игорной зоны в составе организованной группы.

Для организации и проведения азартных игр мужчина использовал игровое оборудование в виде игровых автоматов, а также игровое оборудование, выдаваемое за внебиржевые терминалы.

При этом организатор вовлек в преступное сообщество лиц, которые непосредственно занимались организацией и проведением азартных игр, а в последующем стал осуществлять общее руководство структурными подразделениями и участниками преступного сообщества.

С января 2016 по 17 июня 2018 года, до момента пресечения преступной деятельности участники преступного сообщества и его руководитель организовали азартные игры в нежилых помещениях города на улицах Рыдзинского, Ойунского, Кальвица, Пояркова, на проспекте Ленина.

Организатор преступления по ходатайству следствия взят под стражу, как и двое из наиболее активных участников преступного сообщества.

В настоящее время следователи проводят необходимые следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается, сообщает Следственный комитет по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров