Жизнь 11:51 / 25.6.2018 4163

В Якутске определены места отдыха в пожароопасный период

В Якутске определены места отдыха в пожароопасный период
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В связи с началом пожароопасного периода на территории г. Якутска, распоряжением Окружной администрации Якутска определены места массового отдыха на территории города. Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) рекомендует жителям и гостям столицы Якутии проводить отдых в данных местах в целях предотвращения лесных пожаров:

- Микрорайон Кангалассы - место за причалом погрузки угля (р. Лена). Беседка мыса Кангаласский;

- с. Табага – Покровский тракт, 25 км., возле с. Табага, левый берег озера «Синньигэс»;

- Тулагино-Кильдямский наслег – Намский тракт, 22 км. (левая сторона Якутск – Намцы);

- с. Хатассы – Покровский тракт, 20 км. (правая сторона Якутск – Покровск).

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности!

Главное управление МЧС России по РС(Я) рекомендует населению республики в целях предотвращения лесных пожаров проводить отдых в местах, организованных и утвержденных органами местного самоуправления.

Сотрудники МЧС и представители взаимодействующих структур ежедневно осуществляют мероприятия по предотвращению возникновения природных пожаров и пожаров в жилом секторе на территории Республики Саха (Якутия). К этой работе активно привлекаются специалисты Департамента по лесным отношениям республики, старосты, патрульные, патрульно-маневренные и патрульно-контрольные группы в населенных пунктах.

Сотрудниками Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) и Департамента по лесным отношениям Республики Саха (Якутия) с начала пожароопасного периода рассмотрено 157 протоколов об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.32 Кодекса об административных правонарушениях РФ, назначено 117 административных наказаний, из них: 76 предупреждений, 41 административный штраф на общую сумму 268000 рублей.

Дознавателями надзорной деятельности федеральной противопожарной службы организована работа по установлению причастных и виновных лиц к возникновению лесных пожаров с привлечением к административной ответственности по п. 4 ст. 8.32 КоАП РФ.

Дознавателями органов Государственного пожарного надзора также организована работа по установлению причастных и виновных лиц к возникновению лесных пожаров, по всем сообщениям о лесных пожарах проводится проверка в соответствии со ст. 144 УПК РФ.

За сутки в республике проведено 790 рейдов по пресечению нарушений требований пожарной безопасности на территории населённых пунктов и дачных некоммерческих объединений граждан, прилегающих к лесничествам.

Всего в республике функционируют 212 постов, ограничивающих допуск населения в леса, с начала пожароопасного периода пресечено и отказано в доступе в лесные массивы 668 гражданам.

Особое внимание уделяется местам массового отдыха (пикников) населения на лесных участках и прилегающих территориях, расположенным вне мест для массового отдыха граждан на природе (пикников), организованных и утвержденных органами местного самоуправления, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров