Происшествия 16:03 / 2.7.2018 2777

Женщину отправили на принудительное психиатрическое лечение за оскорбление полицейского

Женщину отправили на принудительное психиатрическое лечение за оскорбление полицейского
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Верхоянской межрайонной прокуратурой поддержаны доводы о применении к Э. мер медицинского характера в виде принудительного лечения за совершение запрещенного уголовным законом общественно опасного деяния, предусмотренного статьей 319 УК РФ - оскорбление представителя власти.

В ходе судебного следствия установлено, что в феврале 2018 года в утреннее время женщина, находясь в квартире своей матери в поселке Батагай устроила скандал с ней и со своей сестрой, в результате она же вызвала сотрудников полиции. По прибытию сотрудника полиции в квартиру, Э. начала себя агрессивно вести, в связи с чем, участковым уполномоченным полиции ей было сделано замечание. Э. возмущенная этим, выразила в неприличной форме оскорбительные и нецензурные слова в адрес сотрудника полиции.

В ходе расследования уголовного дела проведена судебная- психолого-психиатрической экспертиза женщины, которая установила наличие у нее психического заболевания, в соответствии с которым она не осознавала фактический характер своих действий и не могла руководить своим поведением.

Постановлением мирового судьи Э. освобождена от уголовной ответственности с применением к ней мер медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре общего типа, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров