Политика 16:51 / 2.7.2018 3796

В Якутске пройдет очередной митинг против «аморального пенсионного закона»

В Якутске пройдет очередной митинг против «аморального пенсионного закона»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Митинги против повышения пенсионного возраста продолжаются в Якутске. Сегодня с протестной акцией на площадь Ленина выйдут якутские коммунисты.

«Общество возмущено до предела повышением пенсионного возраста. По сути речь идёт об изъятии из социальной сферы нескольких триллионов рублей. Мы призываем всех не отсиживаться. Призываем организованно выступить против этого циничного, мерзкого, абсолютно аморального закона. В Думу еще ни разу не вносили более подлого закона. Позорище!» - говорится в официальном релизе рескома КПРФ.

Помимо протеста против пенсионной реформы, митингующие также выступят против роста цен на бензин и солярку, а также против повышения на два процента НДС. Мероприятие начнется в 18 часов.

Напомним, что 1 июля на митинг против повышения пенсионного возраста в сквере Карла Маркса собрались сторонники Алексея Навального. 6 июля аналогичная акция запланирована у «Справедливой России».

Повышение пенсионного возраста в России намечено на 2019 год. Он будет повышен с 60 до 65 лет для мужчин и с 55 до 63 лет для женщин. По данным Конфедерации труда России, средняя продолжительность жизни мужчин составляет менее 65 лет в более чем 60 регионах России.

По информации КТР, до пенсии в соответствии с новыми правилами могут не дожить около 40 процентов мужчин и 20 процентов женщин.

Недавно ВЦИОМ России зафиксировал снижение уровня доверия среди россиян к Владимиру Путину — он снизился с 45,4 до 42%. До такого уровня рейтинг доверия президента не опускался с декабря 2013 года, сообщают СМИ.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров