Происшествия 13:07 / 10.7.2018 2226

В Намском районе работает самолет Бе-200

В Намском районе работает самолет Бе-200
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Всего с 4 июля самолет-амфибия Бе-200 ЧС Хабаровского Авиационно-спасательного центра МЧС России на очаги природных пожаров на территории Республики Саха (Якутия) сбросил более 500 тонн воды.

Вчера, 9 июля, на территории Намского улуса работали два воздушных судна - Бе-200 ЧС и Ми-8 МТВ Хабаровского Авиационно-спасательного центра МЧС России. Основная задача экипажей воздушных судов – защита населённых пунктов от перехода огня из лесного массива. При помощи специальных водосливных устройств самолёты и вертолёты МЧС России работали по ликвидации очагов пожаров.

На базе Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по РС(Я) работает межведомственная рабочая группа комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Правительства Республики Саха (Якутия) по контролю за обстановкой с лесными пожарами.

Напомним, что Указом врио Главы Республики Саха (Якутия) от 6 июля в республике введен режим ЧС в лесах регионального характера.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров