Экономика 11:54 / 11.7.2018 2307

ЯТЭК наращивает мощности перерабатывающего оборудования

ЯТЭК наращивает мощности перерабатывающего оборудования
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Началась доставка нового крупногабаритного оборудования в поселок Кысыл-Сыр в рамках реализации Генерального проекта строительства на «Установке Комплексной Переработки Газа» «ЯТЭК».

В настоящее время производится поставка сразу нескольких единиц оборудования 3-ей технологической нитки, в том числе сепаратор 1-ой ступени, низкотемпературный сепаратор и теплообменник, запорная арматура. Закупка нового оборудования была произведена в соответствии с программой строительства на 2019 год, по генеральному проекту — это 2-я очередь строительства.

«Было приобретено оборудование для увеличения объёма переработки газа, то есть после ввода в эксплуатацию данного оборудования нагрузка на существующие 2-е технологические нитки уменьшится, и тем самым будет гарантирована бесперебойная и безаварийная подготовка газа к транспортировке. В настоящее время начинается приемка его в поселке Кысыл-Сыр, подготовительные работы по монтажу начнутся уже в этом году, а собственно монтаж будет произведен в следующем. Мы готовим объекты к надежной эксплуатации не только к периоду будущего отопительного сезона, но нами запланированы на 2019 год и мы проводим работы по модернизации существующего оборудования, по замене на более прогрессивное и производительное оборудование, проводим работы по автоматизации технологических процессов», - пояснил директор по капитальному строительству ОАО «ЯТЭК» Александр Кизуб.

Процесс доставки крупногабаритного оборудования - очень непростой. Для разгрузки, доставки к месту монтажа и последующего монтажа будет привлечено несколько единиц грузоподъёмных механизмов и много сотрудников из различных подразделений компании. В течение ближайшей недели весь комплект оборудования должен прибыть в поселок Кысыл-Сыр на место монтажа.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров