Экономика 18:23 / 11.7.2018 2331

В России хотят отменить роуминг

В России хотят отменить роуминг
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Проектом закона предполагается отменить дифференцированные тарифы на услуги связи в зависимости от нахождения абонентов в том или ином субъекте РФ.

Национальный роуминг в пояснительной записке авторы называют «архаизмом, препятствующим в настоящий момент развитию доступности услуг связи на территории Российской Федерации».

Предполагается введение единого тарифа на услуги связи по всей территории страны. Одним из положений законопроекта является то, что оплате абонентом не подлежат так называемые входящие телефонные звонки (за исключением заграничных телефонных звонков).

Отмечается, что роуминг на территории страны является «лишь дополнительным источником доходов соответствующих операторов связи».

Отмена роуминга, указывается в пояснительной записке, будет способствовать развитию рынка связи, более активному вовлечению абонентов связи в использование услуг операторов связи, а также повысит уровень прозрачности в указанной сфере и сделает тарифы связи понятными для абонентов. Изменения планируется внести в ст. 54 ФЗ «О связи».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров