Экономика 10:34 / 17.7.2018 2443

АСВ привлекло Почта Банк для выплаты страховки вкладчикам банка «Таатта»

АСВ привлекло Почта Банк для выплаты страховки вкладчикам банка «Таатта»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Агентство по страхованию вкладов дополнительно привлекло в качестве банка-агента Почта Банк для выплаты страховых возмещений вкладчикам банка «Таатта». Об этом сообщается в пресс-релизе организации, сообщает finanz.ru.

Почта банк будет осуществлять выплату страхового возмещения вкладчикам банка «Таатта», проживающим в городе Уяр Красноярского края, уточнили в агентстве.

Ранее банками-агентами были выбраны Сбербанк, «Восточный» и РНКБ Банк. Выплаты вкладчикам начнутся 18 июля.

По данным ЦБ, использование банком «Таатта» рискованной бизнес-модели привело к формированию на балансе значительного объема активов низкого качества. Кроме того, было выявлено существенное снижение размера собственных средств банка, а также наличие в его деятельности основания для осуществления мер по предупреждению банкротства. Согласно данным отчетности, по величине активов на 1 июня кредитная организация занимала 220-е место в банковской системе России. Об этом сообщает Рамблер.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров