Происшествия 0:38 / 18.7.2018 4797

Агентство по страхованию вкладов начинает выплату страхового возмещения вкладчикам кредитной организации Банк «Таатта» АО

Агентство по страхованию вкладов начинает выплату страхового возмещения вкладчикам кредитной организации Банк «Таатта» АО
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (Агентство) сообщает о том, что 18 июля 2018 года начинаются выплаты страхового возмещения вкладчикам кредитной организации Банк «Таатта» АО (г. Якутск).

Официальное сообщение с детальной информацией о месте, времени, форме и порядке приема заявлений на получение страхового возмещения по счетам (вкладам) размещено на сайте Агентства в сети Интернет (www.asv.org.ru, раздел «Страхование вкладов/Страховые случаи»), а также завтра, 18 июля 2018 года, будет опубликовано в «Российской газете».

Приём заявлений о выплате страхового возмещения по счетам (вкладам) и иных необходимых документов, а также выплаты вкладчикам осуществляются с 18 июля 2018 г. по 18 июля 2019 г. через ПАО Сбербанк, ПАО КБ «Восточный», ПАО «Почта Банк» и РНКБ Банк (ПАО), действующие от имени Агентства и за его счет в качестве банков-агентов.

Вниманию вкладчиков: каждый из банков-агентов уполномочен проводить выплату возмещения только определенной группе вкладчиков. Распределение по банкам-агентам вкладчиков Банк «Таатта» АО произведено в зависимости от места жительства, категории вкладчика и начальной буквы фамилии вкладчика.

Чтобы убедиться в правильности определения банка-агента, с 18 июля 2018 г. вкладчик может воспользоваться сервисом «Найти свой банк-агент» на официальном сайте Агентства в сети «Интернет» (раздел «Страховые случаи/«Таатта» Банк (АО)».

Информацию о перечне подразделений банков-агентов, осуществляющих выплаты страхового возмещения по счетам (вкладам), и режиме их работы вкладчики Банк «Таатта» АО могут получить по следующим телефонам горячих линий: ПАО Сбербанк – 8-800-555-55-50, ПАО КБ «Восточный»8-800-100-7-100, РНКБ Банк (ПАО) – 8-800-234-27-27, ПАО «Почта Банк» – 8-800-550-07-70.

Общую информацию о порядке выплаты страхового возмещения по счетам (вкладам) можно также получить по телефону горячей линии Агентства — 8-800-200-08-05.

Согласно реестру обязательств Банк «Таатта» АО за выплатой страхового возмещения на сумму около 4,4 млрд руб. могут обратиться порядка 8,6 тыс. вкладчиков, в том числе около 1,5 тыс. вкладчиков, имеющих счета (вклады) для предпринимательской деятельности, на сумму около 236 млн руб, сообщает пресс-служба государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров