Жизнь 17:32 / 24.7.2018 2508

Якутянин сфотографировал корабли НАТО в порту Одессы

Якутянин сфотографировал корабли НАТО в порту Одессы
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Якутянин, прогуливаясь в порту Одессы, сфотографировал корабли Северо-атлантического альянса (НАТО), прибывшие на Украину с дружеским визитом.

Корабли военно-морских групп НАТО проведут с военно-морскими силами (ВМС) Украины тренировки в Черном море. Об этом сообщил в понедельник пресс-центр командования ВМС Вооруженных сил Украины (ВСУ). Также в пресс-центре сообщили, что корабли будут открыты для посещения 24 и 25 июля.

«По завершении визита корабли указанных групп НАТО совместно с военно-морскими силами ВС Украины проведут в Черном море тренировки типа PASSEX», — говорится в сообщении.

Как сообщают РИА-новости, "в порт Одессы с визитом заходят корабли постоянной военно-морской группы НАТО № 2 (SNMG2) и постоянной противоминной военно-морской группы НАТО № 2 (SNMCMG2)". Корабли НАТО стали регулярно наведываться в Одессу с января 2018 года.

Всего в порт прибыли шесть кораблей: фрегат ВМС Нидерландов De Ruyter, турецкий фрегат Fatih, румынский фрегат Regele Ferdinand, вспомогательное судно ВМС Германии Rhein, минный тральщик ВМС Турции Anamur и румынский минный тральщик Lupu Dinescu, сообщает Российское информационное агентство.

На прошлой неделе на Украине завершились украино-американские морские учения Sea Breeze-2018. Они стартовали 9 июля в Одесской области, в них принимали участие несколько тысяч военных из 19 стран. В учениях были задействованы корабли от Болгарии, США, Украины и Турции. По данным ВМС Украины, в учениях в целом принимали участие более 2 тысяч военных, около 30 кораблей и судов.

По данным ВМС, целью учений было проведение многонациональной морской операции по безопасности в кризисном регионе, военными во время учений управляли с американского корабля в море. Маневры проводились в Одесской и Николаевской областях, а также на морских полигонах северо-западной части Черного моря, сообщается на ukraina.ru.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров